EN
 / Главная / Все новости / Сергей Лавров: Запад не допустит расследования преступлений НАТО в Югославии

Сергей Лавров: Запад не допустит расследования преступлений НАТО в Югославии

Редакция портала «Русский мир»
22.03.2019

Запад пойдёт на всё, чтобы не допустить беспристрастного расследования возможных нарушений международного права со стороны руководства сил НАТО во время бомбардировок Югославии, уверен глава российского МИД Сергей Лавров. По его словам, Белград проводит собственное расследование, которое касается применения Североатлантическим альянсом запрещённых боеприпасов, пишет «Российская газета».

Министр иностранных дел пообещал, что по его завершении нужно посмотреть, что можно сделать, чтобы преступники не остались безнаказанными. Но он добавил, что нет ни единого шанса, чтобы в какой-либо международной организации, где представлен Запад, это получилось.

Глава российской дипломатии добавил, что НАТО грубейшим образом нарушило все принципы международного гуманитарного права. Военные Североатлантического альянса бомбили чисто гражданские объекты. Лавров напомнил про удар авиации альянса по пассажирскому поезду, бомбардировку телевизионного центра.

Как сообщал «Русский мир», в эти дни исполняется двадцать лет с начала агрессии НАТО по отношению к Югославии.

К этой дате также приурочен выход в прокат фильма «Балканский рубеж». Он основан на реальных событиях. Картина рассказывает о рейде российских десантников на Приштину в 1999 году.
Метки:
Сергей Лавров, НАТО

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева