EN
 / Главная / Все новости / «Русские мелодии в сердце Ханоя»

«Русские мелодии в сердце Ханоя»

Русский центр в Ханое
25.03.2019

23 марта в Ханое состоялся концерт «Русские мелодии в сердце Ханоя», прошедший в рамках мероприятий, посвящённых перекрёстному году России и Вьетнама, и приуроченный к 25-й годовщине подписания Договора об основных принципах дружественных отношений между двумя странами.

Концерт был организован факультетом русского языка и русской культуры Института иностранных языков при Ханойском государственном университете совместно с Русским центром, представительством Дальневосточного федерального университета во Вьетнаме и Обществом вьетнамско-российской дружбы в Ханое.

На концерте собрались преподаватели, студенты, выпускники, любители русского языка, а также туристы и жители города, которые танцевали и пели известные русские песни.

Подобные мероприятия способствуют повышению интереса учащихся к изучению русского языка, популяризации русского языка и продвижению русской культуры во Вьетнаме, а также обогащению культурной и духовной жизни любителей России и укреплению дружбы между двумя странами.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Ханое, русский язык, концерт

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева