EN
 / Главная / Все новости / Особенности развития речи у детей-билингвов обсудили в Гамбурге

Особенности развития речи у детей-билингвов обсудили в Гамбурге

Екатерина Иванова, Гамбург
26.03.2019


Развитие речи у детей – тема, интересующая многих современных родителей и педагогов. Процесс развития речи у детей в условиях двуязычия сложный и интересный, часто требующий особого внимания и педагогических методов. 

Этой теме была посвящена встреча преподавателей русского языка Германии, которая состоялась 24 марта в Русском центре Дома Чайковского в Гамбурге. Более 20 русистов обсудили особенности развития речи у детей дошкольного и школьного возраста в условиях двуязычия, а также поделились своим педагогическим опытом. 

Мероприятие было организовано руководителем русской школы «Eidelstedt» Екатериной фон Вилле при участии сотрудников Русского центра.
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Гамбурге, русский язык, дети, билингвы

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева