EN
 / Главная / Все новости / В Будапеште продолжаются методические субботы

В Будапеште продолжаются методические субботы

Жужанна Димеши, Будапешт
28.03.2019

В будапештском Русском центре по субботам продолжают работу методические семинары по русскому языку как иностранному (РКИ) для преподавателей.

2 марта собравшиеся осваивали методику упражнений на развитие навыков аудирования и практиковались в играх, применяемых на уроках РКИ. А ранее, на первой встече в 2019 году, не обошлось без музыки. Все преподаватели с удовольствием пели песни пионерского детства под гитару.

На следующей встрече, которая пройдёт 30 марта, преподаватель Ирина Осипова будет говорить о природе ошибок венгерских учащихся в процессе усвоения РКИ и возможностях их устранения. Во второй части семинара Золтанне Волди будет говорить о страноведении на уроках русского языка (в частности, о праздновании Масленицы и Пасхи).

На семинары каждый собирается около 25 человек, они приезжают из разных городов Венгрии. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Будапеште, образование, РКИ

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева