EN
 / Главная / Все новости / Житель Кувейта, переехавший жить в Россию, восхищён природой и Масленицей

Житель Кувейта, переехавший жить в Россию, восхищён природой и Масленицей

Редакция портала «Русский мир»
28.03.2019

Фади из Кувейта приехал в Россию вместе с русской женой, с которой познакомился на своей родине. Самые сильные впечатления вызвали у него доброжелательность россиян, величественная природа, красота российских женщин и Масленица, сообщает «Слово и дело».

Фади признаёт, что до приезда в Россию верил стереотипам о хмурых, молчаливых и недоброжелательных к чужакам русских людях, но действительность разрушила эти представления. По словам гостя из Кувейта, россияне оказались доброжелательными, общительными и очень отзывчивыми. Фади поразила готовность незнакомых жителей России прийти на помощь иностранцу.

Фади отметил красоту и разнообразие российской природы, упомянув, что в его родном Кувейте из-за жары как таковой природы нет — лишь пальмы и песок. Также гость рассказал о том, что ему очень понравилось отмечать с россиянами Масленицу — приглянулся обряд сожжения чучела, а блины показались очень вкусными.

По словам Фади, многие вещи до сих пор удивляют его в России. Среди них любовь россиян к солёной селёдке, которую он сравнил по вкусу с морской водой, и опасный стиль вождения российских автолюбителей.
Метки:
путешествие, Ближний Восток

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева