EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль русскоязычных театров «Соотечественники» открывается в Саранске

Фестиваль русскоязычных театров «Соотечественники» открывается в Саранске

Редакция портала «Русский мир»
28.03.2019

Фестиваль русскоязычных театров «Соотечественники» открывается в пятницу, 29 марта, в Саранске, сообщает сайт Россотрудничества.

На протяжении недели поклонники театрального искусства познакомятся с новыми работами, которые привезут в столицу Мордовии театры из-за рубежа, работающие по всему миру. Ожидаются выступления коллективов из Испании, Германии, Венгрии, Казахстана и других стран. Для многих из них визит в Саранск будет первым.

К ним присоединится труппа молодёжного театра из Архангельска. Артисты покажут драму «Братья Карамазовы» по одноимённому роману классика русской литературы Фёдора Достоевского.

Как сообщал «Русский мир», форум начнётся с выступления Русского театра драмы им. Искандера из абхазского Сухуми.

Мордовской публике представят комедию «Скрипка, бубен и утюг» в исполнении артистов из Будапешта. Запланировано выступление музыкального театра из Берлина «Кабаре Лори». Также в фестивальной афише спектакли испанской Школы театрального искусства и Русского драматического театра из Казахстана.

С 2006 года участниками фестиваля «Соотечественники» стали около пятидесяти коллективов из всех стран СНГ, а также Франции, Германии, Дании, Израиля.
Метки:
театр, соотечественники, Саранск

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева