EN
 / Главная / Все новости / Оркестр имени Светланова отправляется на гастроли в Южную Корею

Оркестр имени Светланова отправляется на гастроли в Южную Корею

Редакция портала «Русский мир»
29.03.2019

Государственный симфонический оркестр России им. Светланова отправляется на гастроли в Южную Корею, сообщает сайт Министерства культуры. Гастрольный маршрут охватывает несколько городов. Он начинается в пятницу, 29 марта, в Андоне. Завтра российских музыкантов ждут в Сувоне, потом они поедут в Йонъин. Финальную точку в турне поставит выступление в корейской столице 2 апреля.

Местных любителей классической музыки познакомят с работами отечественных композиторов. В гастрольную афишу войдут произведения Петра Чайковского, Александра Скрябина. Вместе с коллективом выступит пианист из Южной Кореи Кун Ву Пак. Место за дирижёрским пультом займёт Арман Тигранян. В этом сезоне творческий коллектив выступал перед японскими и британскими зрителями. Также оркестр приезжал в Клин и Калининград.

Государственный оркестр России им. Светланова — один из старейших симфонических коллективов страны. Восемь лет назад его художественным руководителем стал знаменитый музыкант Владимир Юровский. Главным приглашённым дирижёром является Василий Петренко.
Метки:
гастроли, музыка

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева