EN
 / Главная / Все новости / Пермский театр оперы и балета выступит в Германии в рамках «Русских сезонов»

Пермский театр оперы и балета выступит в Германии в рамках «Русских сезонов»

Редакция портала «Русский мир»
30.03.2019


Оркестр и хор musicAeterna Пермского театра оперы и балета под руководством Теодора Курентзиса исполнит «Реквием» Джузеппе Верди на концертах в Кёльне и Гамбурге. Выступления российских музыкантов войдут в программу международного культурного проекта «Русские сезоны» в Германии. Гастроли продлятся с 30 марта по 2 апреля, они организованы при поддержке Министерства культуры России, сообщает сайт ведомства.

Немецкие зрители услышат легендарный «Реквием» в исполнении интернационального состава — ста музыкантов и восьмидесяти хористов. К дирижёрскому пульту встанет известный греческий и российский дирижёр, обладатель множества российских и международных профессиональных наград Теодор Курентзис. Исполнение «Реквиема» будет максимально приближено к манере, характерной для позднего романтизма. Для этого оркестр использует исторические музыкальные инструменты, такие как чимбассо и деревянные флейты.

«Русский мир» сообщал о том, что проект «Русские сезоны» в Германии стартовали в начале января на сцене Берлинской оперы концертом оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева. В афишу вошли более 450 мероприятий, которые примут 77 городов Германии.

Метки:
Русские сезоны, русская культура

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева