EN
 / Главная / Все новости / Американские журналисты признали, что в США не хватает достоверной информации из России

Американские журналисты признали, что в США не хватает достоверной информации из России

Редакция портала «Русский мир»
03.04.2019


Многие американцы судят о современной России по штампам, внушённым им в годы «холодной войны», и лозунгами из сегодняшних СМИ, которые упоминают о Россию лишь в контексте мнимого вмешательства в американские выборы. Об этом российским журналистам, прибывшим в США по приглашению Библиотеки Конгресса, рассказали журналисты из штата Висконсин, а также американские учёные и политики, сообщает ТАСС.

По признанию журналистов из США, простые американцы не имеют достоверной информации из России, поскольку местная пресса пишет о России только в скандальном контексте. Но не только поэтому. Жителям США интересно лишь то, что происходит в их стране или в тех государствах, где воюют американские солдаты. Остальные международные новости, по словам американских журналистов, их соотечественники игнорируют. Про расследование Мюллера и обвинения России во вмешательстве в американские выборы и мнимом сговоре с Дональдом Трампом большинство американцев слышали, но, как признают журналисты США, доказательства представляются очень скудные, и люди теряют доверие к этим обвинениям.

По словам профессора политологии Джона Уитти, школьники и студенты из США мало знают о России, поскольку в школах и вузах почти не проходят историю и культуру нашей страны, а старшее поколение зачастую оперирует знаниями, полученными в детстве в ходе «холодной войны». Многие думают, что в России до сих пор социалистический строй.

В беседе с российскими журналистами Уитти заявил о том, что для изменения это ситуации необходимо развивать обменные поездки молодых людей двух стран. Вместе с тем профессор согласился, что в США существуют сложности с получением виз. При этом он отметил, что ему неизвестно ни об одном случае, чтобы американский учёный отказался сотрудничать с российским коллегой лишь по причине его принадлежности к нашей стране.
Метки:
американские СМИ, журналисты

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева