EN
 / Главная / Все новости / Москва и Петербург возглавили список самых популярных городов России среди иностранных туристов

Москва и Петербург возглавили список самых популярных городов России среди иностранных туристов

Редакция портала «Русский мир»
04.04.2019

Наибольшей популярностью у зарубежных туристов в нашей стране пользуется Москва. Об этом свидетельствуют итоги исследования, проведённого компанией «ТурСтат». За 2018 год в российской столице побывали больше пяти миллионов иностранных гостей.

Следом за ней в рейтинге самых посещаемых городов России идёт Санкт-Петербург. Город на Неве посетили почти четыре миллиона человек. Тройку лидеров замыкает Московская область.

В Подмосковье приезжали больше двух миллионов туристов из других стран. В первую пятёрку также вошли Краснодарский край и Крым. В каждом из этих регионов побывали больше миллиона иностранных путешественников.

Места с шестого по десятое заняли Приморский край, Татарстан, Иркутская, Нижегородская и Владимирская области.

При этом лидерами по темпам возрастания турпотока стали Крым, Приморский край и Иркутская область (Байкал). По данным экспертов, на увеличение притока иностранных туристов в нашу страну в прошлом году повлияли прежде всего мировое первенство по футболу, популярные морские круизы на Балтике и Дальнем Востоке, а также электронные визы.
Метки:
рейтинг, иностранные туристы

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева