EN
 / Главная / Все новости / Русский центр в Лимасоле сотрудничает с организациями соотечественников на Кипре

Русский центр в Лимасоле сотрудничает с организациями соотечественников на Кипре

Р.В.Вавилов, Лимасол
04.04.2019

В Русском центре в Лимасоле второго апреля состоялась встреча с представителями крупнейшего на Кипре сообщества соотечественников Russian in Cyprus (Русские на Кипре), которое объединяет более 1600 соотечественников. На встрече руководитель Русского центра Роман Вавилов и руководитель сообщества Алексей Голованов подписали соглашение о сотрудничестве между двумя организациями.

«Основная цель соглашения – развитие нашего сотрудничества, а также реорганизация и возобновление занятий Народного университета культуры, который свыше трёх лет успешно действовал в Лимасоле. Наши лекторы и преподаватели исключительно волонтёры. Благодаря им проведены десятки лекций, семинаров и выставок», – сказал Алексей Голованов. «Мы планируем совместно с Русским центром расширить тематику занятий, привлечь новых специалистов. Среди первоочередных направлений деятельности – распространение знаний о русской культуре, литературе, истории, поддержка русского языка», – подчеркнул он.

Роман Вавилов отметил, что тематика занятий и лекций Народного университета рассчитана на самую широкую аудиторию. «Русский центр старается расширить свою деятельность на острове. Достигнута договорённость с молодёжным учебным центром «Гносис» в Никосии о проведении на его базе совместных культурно-просветительных мероприятий, в которых Народный университет также примет участие», – сказал он.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Лимасоле, сотрудничество, образование

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева