EN
 / Главная / Все новости / Образовательные программы российских вузов представили в Университете Коломбо

Образовательные программы российских вузов представили в Университете Коломбо

Редакция портала «Русский мир»
05.04.2019

Познакомиться с возможностями российского образования смогли жители Шри-Ланки. Отечественный стенд был представлен в рамках традиционной выставки Colombo Job Fair — 2019. Она посвящена теме профессионального образования и трудоустройства. В качестве организатора форума выступил ведущий вуз страны — Университет Колобмо.

Российский информационный стенд подготовило представительство Россотрудничества, сообщает сайт ведомства. Посетителей познакомили с огромным разнообразием направлений и специальностей, которые можно получить в нашей стране. Также школьникам, студентам и всем, кто собирается продолжить обучение, представили требования к кандидатам на получение стипендии в рамках государственной квоты.

Была также развёрнута фотовыставка, посвящённая студенческой жизни иностранных граждан в России, и павильон русской культуры, где все желающие могли ознакомиться с книгами о культуре, традициях, истории и природе России, увидеть своими глазами предметы народных промыслов.
Метки:
российские вузы, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева