EN
 / Главная / Все новости / Крупнейший российский музей запустил в интернете «Эрмитажную академию»

Крупнейший российский музей запустил в интернете «Эрмитажную академию»

Редакция портала «Русский мир»
05.04.2019

Самый крупный российский музей организовал ещё один образовательный интернет-проект, сообщает ИА «Фонтанка.ру». В Сети начала работать «Эрмитажная академия». Она рассчитана на самую широкую аудиторию. Сейчас посетители портала могут познакомиться более чем с сотней различных материалов, объединённых в десять тематических разделов.

Можно освоить курс по итальянскому искусству, совершить виртуальную экскурсию по жилым покоям главной императорской резиденции. Также там можно найти рассказ об «Удивительных механизмах», «Искусстве стеклоделия». В отдельном разделе представлена история самого Эрмитажа — о том, как строились здания и собиралась музейная коллекция.

В разделах есть тексты и снимки в высоком качестве, а также видеоролики.

Каждый пользователь может при желании отсортировать материал «под себя»: выбрать определённую тему, историческую эпоху или ключевые фразы.

Пополнять материалы обещают ежемесячно. Официальная презентация нового образовательного проекта состоится в российской столице. Она пройдёт в рамках фестиваля «Интермузей».
Метки:
Эрмитаж, интернет

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева