EN
 / Главная / Все новости / Молодёжный совет объединил соотечественников Испании и Андорры

Молодёжный совет объединил соотечественников Испании и Андорры

Редакция портала «Русский мир»
06.04.2019


Всеиспанская конференция российских соотечественников открывается сегодня, 6 апреля, в Мадриде. Её главным событием станет создание Молодёжного совета российских соотечественников Испании и Андорры. Его основной задачей будет консолидация молодого поколения русской диаспоры двух европейских стран и вовлечение молодёжи в движение соотечественников, сообщает сайт Координационного света организаций российских соотечественников.

В рамках форума запланировано проведение круглого стола, посвящённого перспективам развития молодёжного движения. В ходе дискуссии обсудят актуальные вопросы, среди которых продвижение русского языка и отечественной культуры, сохранение исторического наследия, защита прав и интересов российских соотечественников.

Также участники поднимут тему развития взаимодействия с молодёжными организациями соотечественников на международном уровне.

Метки:
Конференция, молодые соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева