EN
 / Главная / Все новости / Лицеисты из Франции приедут в Екатеринбург для знакомства с русской культурой

Лицеисты из Франции приедут в Екатеринбург для знакомства с русской культурой

Редакция портала «Русский мир»
10.04.2019



Двадцать четыре учащихся и двое преподавателей лицея из французского города Клермон-Ферран посетят Екатеринбург. Визит будет ответным — в феврале ученики екатеринбургской гимназии № 39 провели две недели в Клермон-Ферране. Цель визита французских лицеистов в Россию — улучшение владения русским языком и знакомство с русской культурой, сообщает «Глас народа».

В ходе февральского путешествия учащиеся 9-11 классов уральской гимназии, в которой углублённо изучают французский язык, гостили в семьях французских сверстников, посещали экскурсии и занятия в лицее, узнали много нового об истории города и его выдающихся жителях. Для французской делегации в Екатеринбурге приготовили не менее интересную программу, которая предполагает знакомство с достопримечательностями и музеями города и края.

Для достойной встречи гостей из Франции в гимназии будет организован торжественный приём. В ходе мероприятия подведут итоги пребывания делегации из Екатеринбурга в Клермон-Ферране. Кроме того, гимназисты представят гостям международный проект «Экономическое, социальное и культурно-историческое наследие Среднего Урала и регионов Франции». Вечер завершится творческими выступлениями учащихся из России и Франции.
Метки:
иностранные школьники, Екатеринбург

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева