EN
 / Главная / Все новости / Виктор Медведчук: Киев не заинтересован в выполнении Минских соглашений

Виктор Медведчук: Киев не заинтересован в выполнении Минских соглашений

Редакция портала «Русский мир»
10.04.2019


Именно Киев отказывается выполнять положения Минских договорённостей, считает один из лидеров партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук. По его мнению, у украинских властей отсутствует всякая заинтересованность в их реализации, сообщает РИА «Новости». Нынешнему режиму не нужны жители Донбасса, уверен политик.

Он отметил, что в этом вопросе самое главное — наличие у Киева политической воли и политического ресурса. Нельзя основываться на том, что «Минск-2» должна выполнять Москва, подчеркнул Медведчук.

А то, что сегодня говорят представители украинских властей по поводу Минских соглашений, он назвал спекуляцией. Их высказывания не имеют никакой конкретики, подытожил политик.

Как сообщал «Русский мир», ранее Виктор Медведчук предложил придать Донбассу статуса автономного региона в составе Украины.

По его словам, эта идея входит в концепцию установления мира на юго-востоке Украины, которую подготовила «Оппозиционная платформа». Медведчук добавил, что партия готова начать её реализацию. Предполагается, что регион обзаведётся своим парламентом и правительством. В основе нового предложения лежат Минские договорённости, подчеркнул политик. Он напомнил, что их утвердила резолюция Совета безопасности ООН. Концепция соответствует декларации, принятой в нормандском формате, и не противоречит украинским законам.

Метки:
Минские соглашения, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева