EN
 / Главная / Все новости / Неделя российского образования прошла в столице Казахстана

Неделя российского образования прошла в столице Казахстана

Редакция портала «Русский мир»
10.04.2019


Около трёхсот молодых людей из Казахстана смогли встретиться с руководством и преподавателями ведущих вузов России в ходе традиционной Недели российского образования, которая прошла в Российском центре науки и культуры (РЦНК) в Нур-Султане. Руководитель образовательных программ РЦНК Екатерина Малинина отметила рост популярности российского высшего образования в Казахстане, сообщает сайт Россотрудничества.

В мероприятиях Недели приняла участие молодёжь не только из столицы Казахстана, но также из Акмолинской и Карагандинской областей. Они встретились с представителями Московского психолого-педагогического университета, Южно-российского политехнического университета, Уральского экономического университета, Сибирского федерального университета и Российского химико-технологического университета имени Менделеева.

Российские гости рассказывали казахстанской молодёжи о программах обучения, российской системе образования и правилах поступления. Также в рамках Недели российского образования прошли лекции, мастер-классы и пробные тестирования.

«Русский мир» сообщал, что параллельно с Неделей, которая прошла в Нур-Султане, в Алма-Ате российские вузы смогли презентовать свои программы на международной выставке «Образование и карьера». В ней приняли участие вузы из 13 стран мира. Россию представляли университеты из Москвы, Санкт-Петербурга и Калининграда.

Метки:
российские вузы, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева