EN
 / Главная / Все новости / Вячеслав Никонов поздравил россиян с Днём космонавтики

Вячеслав Никонов поздравил россиян с Днём космонавтики

Редакция портала «Русский мир»
12.04.2019




Глава Комитета Госдумы по образованию и науке, председатель правления фонда «Русский мир» Вячеслав Никонов поздравил россиян с Днём космонавтики.

В поздравлении, в частности, говорится:

Уважаемые друзья, коллеги!

От всей души поздравляю вас с Днём космонавтики!

Мы по праву гордимся подвигом Юрия Алексеевича Гагарина, проложившего землянам дорогу к звёздам. И чем дальше уходит в историю знаменательный день 12 апреля 1961 года, тем точнее мы осознаём грандиозный масштаб этого свершения. Гагаринский полёт стал воплощением самой дерзновенной мечты человечества, поворотным моментом в развитии цивилизации. Пережив последствия Великой войны, объединив героические усилия сотен тысяч людей – конструкторов, инженеров, рабочих, учёных, – именно наша страна стала космическим первопроходцем. С этого дня космос заговорил и продолжает говорить по-русски!

Россия и сегодня остаётся признанным лидером в сфере космических исследований и пилотируемых полётов. Уверен, что потенциал отечественной космонавтики позволяет успешно решать сложнейшие научно-технологические задачи, добиваться новых ярких побед в изучении и освоении Вселенной.

День космонавтики – прекрасный повод выразить огромную благодарность нашим космонавтам, учёным, работникам космической отрасли за беспримерный труд, мужество, интеллектуальную отвагу и преданность своему делу.

Счастья вам, крепкого здоровья и всего самого доброго!

Вячеслав Никонов

Метки:
День космонавтики, космос, Вячеслав Никонов

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева