EN
 / Главная / Все новости / Космическая неделя проходит в Хошимине

Космическая неделя проходит в Хошимине

Наталья Золкина, Хошимин
12.04.2019

Накануне Международного дня авиации и космонавтики в Русском центре Хошиминского государственного педагогического университета провели «космическую» неделю, в течение которой прошли беседы об истории российской космонавтики, от Циолковского до Королёва и первых запусков ракет с человеком на борту, а также о жизни и работе первого космонавта Юрия Гагарина и о современной космонавтике.

В группах демонстрировались фильмы из сборника документальных фильмов «Первый в космосе» фонда «Русский мир»: «Человек вернулся из космоса», «Наш Гагарин», «Страницы космических стартов», «Земному притяжению вопреки».

Также со студентами была проведена работа по комплексному учебному пособию «Первый в космосе» (авторы – З. Н. Потапурченко, С. А. Каменская, А. В. Трепалина, Москва, 2011), которое входит в серию «Золотые имена России».

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Хошимине, День космонавтики, космос

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева