EN
 / Главная / Все новости / Минобороны России опубликовало снимки из семейных альбомов советских маршалов и генералов

Минобороны России опубликовало снимки из семейных альбомов советских маршалов и генералов

Редакция портала «Русский мир»
15.04.2019

Маршал Советского Союза Георгий Жуков отдыхает на набережной, маршал бронетантовых войск Амазасп Бабаджанян танцует с женой, маршал Семён Будённый проводит время с сыном. Уникальную возможность увидеть повседневную жизнь легендарных маршалов и генералов Советского Союза, участников Великой Отечественной войны, предоставило Министерство обороны России. На его официальном сайте открылся специальный раздел со снимками из семейных альбомов советских полководцев.

Проект реализован совместно с Фондом памяти полководцев Победы и посвящён повседневной жизни командующих армией. На снимках суровые военные запечатлены в кругу семьи, за игрой с детьми и внуками, на отдыхе, за любимым делом. Маршал Жуков сфотографирован беззаботно сидящим на ограждении набережной, маршал Сергей Бирюзов запечатлён играющим с маленькой дочкой Ольгой, а генерал армии Иосиф Гусаковский сфотографирован во время партии в шахматы.

Каждый снимок снабжён подробным описанием. Например, под фотографией, запечатлевшей маршала Советского Союза Родиона Малиновского в национальной монгольской одежде, объясняется, что снимок был сделан в 1961 году, во время визита маршала в Монголию и встречи с боевыми друзьями.
Метки:
Минобороны РФ, фотографии

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева