EN
 / Главная / Все новости / Шествие «Бессметного полка» пройдёт в двенадцати городах Италии

Шествие «Бессметного полка» пройдёт в двенадцати городах Италии

Редакция портала «Русский мир»
15.04.2019

В Риме, Милане, Венеции, Неаполе и ещё восьми городах Италии ветераны и родственники участников Второй мировой войны встанут в колонны «Бессмертного полка». По словам представителей организаций соотечественников в Италии, в День Победы и преддверии праздника по всей Италии, включая большие и маленькие городки, пройдут концерты, вечера памяти и встречи с итальянскими партизанами, сообщает «Московский дом соотечественника».

Серия праздничных мероприятий, организованных организациями российских соотечественников Италии, стартует в Удино 25 апреля, а завершится 12 мая в Конельяно. Состоятся концерты, вечера памяти и спектакли на военные сюжеты, акции «Георгиевская ленточка» и «Запиши деда в полк», возложение венков к могилам советских воинов. Кроме того, итальянские зрители в ряде городов увидят шедевры советского кино о войне с итальянскими субтитрами.

Активное участие в организации мероприятий примет молодёжь. Для Совета молодых российских соотечественников, созданного в Неаполе в начале апреля, праздничные мероприятия в честь Дня Победы станут первой крупной возможностью проявить себя. «Русский мир» сообщал о том, что Совет намерен сконцентрировать особое внимание на образовании соотечественников, живущих в Италии.
Метки:
Бессмертный полк, Вторая мировая война

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева