EN
 / Главная / Все новости / Педагог из Уссурийска обучает китайских студентов русскому языку с помощью мультфильмов

Педагог из Уссурийска обучает китайских студентов русскому языку с помощью мультфильмов

Редакция портала «Русский мир»
17.04.2019

Советские и российские мультфильмы, картинки и прогулки по городу с беседами по-русски использует на своих занятиях в техникуме китайского города Суйфэньхэ российский педагог Елена Козырева. По её словам, успехов в преподавании русского языка она добивается благодаря тому, что любит свою работу и стремится найти подход к каждому студенту, сообщает «Синьхуа».

Преподаватель с большим стажем Елена Козырева покинула родной Уссурийск в 2013 году, получив приглашение в профессиональный техникум Суйфэньхэ. Здесь она преподаёт устную речь, аудирование, чтение и другие предметы. По словам педагога, она получает огромное удовольствие от работы в Китае. Больше всего её радует прогресс, который делают в русском языке её ученики. По словам Елены Козыревой, студент, который не знал ни слова по-русски, при правильном подходе к обучению уже через год ведёт диалог с учителем на русском языке, а через два года становится полноценным собеседником и может поддержать разговор на любую тему.

Немалое значение в освоении русского языка имеет и доброжелательная атмосфера, которая царит на занятиях Елены Козыревой. Студенты называют её другом и отмечают, что она всегда готова прийти на помощь, остаться после занятий и объяснить то, что не поняли студенты. «Она бесплатно даёт индивидуальные уроки», — с удивлением отмечает коллега российского педагога Ван Юйвэй.

По словам студентов, после занятий они нередко отправляются гулять вместе с Еленой Козыревой, и во время этих прогулок она рассказывает о России. Тем, кто решил продолжить обучение в России, педагог помогает адаптироваться в новой стране.
Метки:
преподавание русского языка, российские учителя

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева