EN
 / Главная / Все новости / Концерт русской музыки состоялся в Мехико

Концерт русской музыки состоялся в Мехико

Редакция портала «Русский мир»
18.04.2019

Концерт «Вселенская музыка» состоялся в мексиканской столице. Его приурочили ко Дню космонавтики, сообщает сайт Россотрудничества. В качестве организатора акции выступил Культурный фонд им. Чайковского.

Вместе с ансамблем «Скрипки Мексики» на сцену культурного центра «Олин Юлицтли» вышли и российские артисты. К творческому коллективу присоединились альтистка Милана Соболева и певица Мария Непомнящая.

Прозвучали произведения российских и советских композиторов Модеста Мусоргского, Сергея Прокофьева, Дмитрия Шостаковича, Арама Хачатуряна.

К концерту приурочили открытие выставки под названием «История российской космонавтики». В экспозицию вошли работы местной художницы Даниэль Оливерос.

Как сообщал «Русский мир», в Национальном автономном университете Мексики прошла Неделя космонавтики. Её провели под девизом «Россия и Мексика, объединённые космосом». В программу включили показ художественного научно-фантастического фильма мексиканского режиссёра Уго Феликса Меркадо «Сигнус». Также состоялась конференция «Космонавтика и научное сотрудничество: перспективы и современные вызовы».
Метки:
День космонавтики, концерт

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева