EN
 / Главная / Все новости / Керчь и Цхинвал стали городами-побратимами

Керчь и Цхинвал стали городами-побратимами

Редакция портала «Русский мир»
18.04.2019

Керчь и Цхинвал стали городами-побратимами, сообщает ИА «Рес». Подписи под соответствующим документом поставили главы городов Николай Гусаков и Алан Кочиев. Торжественная церемония подписания соглашения вошла в программу Ялтинского международного экономического форума. Она состоялась в присутствии руководителей Крыма и Южной Осетии Сергея Аксёнова и Анатолия Бибилова.

Ранее они заключили договор о сотрудничестве между Крымом и Южной Осетией в торговле, экономике, культуре и науке. Действие договора рассчитано на 2019–2022 годы.

Как сообщал «Русский мир», Ялтинский международный экономический форум открылся в среду, 17 апреля. Крым принимает его уже в пятый раз. В этом году центральной темой выбрали «Мир. Россия. Крым. Новая мировая реальность». На черноморском побережье собрались более трёх тысяч человек, которые представляют сотню стран. Среди делегатов предприниматели, политики, представители органов власти, депутаты национальных и Европейского парламентов.
Метки:
Крым, Южная Осетия, города-побратимы

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева