EN
 / Главная / Все новости / Терроризму нет оправдания: Россия скорбит по жертвам теракта в Шри-Ланке

Терроризму нет оправдания: Россия скорбит по жертвам теракта в Шри-Ланке

Редакция портала «Русский мир»
22.04.2019


Российских граждан среди жертв террористической атаки в Шри-Ланке нет, сообщает РИА «Новости». В посольстве РФ заверили, что они находятся в постоянном контакте с властями и правоохранительными органами и готовы оказать соотечественникам всю необходимую помощь.

Накануне, 21 апреля, когда католики отмечали Пасху, в Шри-Ланке прогремело восемь взрывов. Взрывные устройства сработали в трёх храмах и отелях в Коломбо, Негомбо и Баттикалоа, ещё один — в городе Дехивале. Восьмой взрыв произошёл в жилом комплексе в пригороде столицы. Ещё одну бомбу обнаружили и обезвредили на дороге, ведущей в международный аэропорт. Атака была направлена на местных христиан.

Количество погибших на данный момент достигло двухсот девяноста. Среди них граждане Дании, Китая, Японии, Пакистана, Великобритании, США и других стран. Около полутысячи человек получили ранения и травмы различной степени тяжести.

В МИД РФ выразили возмущение бесчеловечной вылазкой террористов, которой нет и не может быть оправдания. Эта трагедия ещё раз доказывает, что международному сообществу необходимо объединить усилия для борьбы с терроризмом, отметили в Министерстве иностранных дел.

Ведомство выразило искренние соболезнования родственникам погибших и пожелало скорейшего выздоровления раненым.

Послание с соболезнованиями своему коллеге Майтрипале Сирисене направил Президент РФ Владимир Путин.

Метки:
российские граждане, теракт

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева