EN
 / Главная / Все новости / Творческий вечер, посвящённый юбилею Николая Гоголя, прошёл в Мюнхене

Творческий вечер, посвящённый юбилею Николая Гоголя, прошёл в Мюнхене

Редакция портала «Русский мир»
22.04.2019


Сцену из «Мёртвых душ» на немецком языке, отрывок из «Женитьбы» и другие постановки по произведениям Николая Гоголя увидели зрители на вечере, организованном в Мюнхене центром «МИР». Мероприятие было посвящено 210-летию со дня рождения русского классика, сообщает «Русское поле».

С речами, а также театрализованными и чтецкими отрывками выступили литераторы и актёры из Мюнхена, Франкфурта-на-Майне и других городов Германии. Сцену из романа «Мёртвые души» сыграл на немецком языке актёр театра и кино Михаэль Чернов, а дуэт артистов Семён Федоровский и Наталья Симонова представили на сцене отрывок из гоголевской пьесы «Женитьба».

В ходе вечера участники и зрители отметили, что произведения Николая Гоголя и темы, на которых писатель заострял внимание, не потеряли своей злободневности и по сей день являются актуальными.

На вечере участники почтили память выдающихся советских писателей и артистов, которые в прошлом не раз становились участниками вечеров, организованных центром русской культуры «МИР». Прозвучали имена Аркадия Хайта, Владимира Кунина, Владимира Ляховицкого и других известных соотечественников.

Метки:
соотечественники, Николай Гоголь

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева