EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники в Анталье посвятили литературный вечер творчеству Николая Гоголя

Соотечественники в Анталье посвятили литературный вечер творчеству Николая Гоголя

Редакция портала «Русский мир»
22.04.2019


Литературный вечер, посвящённый творчеству Николая Гоголя, состоялся в Анталье. В качестве организатора мероприятия выступило городское Русское общество. Об этом сообщается на странице организации в социальной сети Facebook.

Гостями литературного праздника стали ученики и преподаватели Частной Московской Международной школы в Анталье, российские соотечественники и все, кто любит русскую классику. Они смогли больше узнать о жизни и творчестве великого писателя. Напомним, недавно со дня его рождения исполнилось 210 лет.

Также зрителям показали картину близкого друга ЧММШ, известного российского режиссёра Натальи Бондарчук «Гоголь ближайший». По словам организаторов, лента не оставила равнодушным ни одного присутствующего.

Как сообщал «Русский мир», юбилей Гоголя отмечают соотечественники во многих странах. Недавно литературный вечер в его честь состоялся в Мюнхене. Его провёл Центр русской культуры «Мир» баварской столицы.

В Душанбе Русский центр организовал литературные встречи, читательскую конференцию по произведениям Гоголя, викторину, круглый стол «История переводов Н. В. Гоголя на таджикский язык». К празднованию юбилея писателя присоединились и Русские центры в других странах.

Гоголевский вечер прошёл и в польской столице.
Метки:
Николай Гоголь, русская литература

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева