EN
 / Главная / Все новости / Русская община представила в молдавских Бельцах российские вузы

Русская община представила в молдавских Бельцах российские вузы

Редакция портала «Русский мир»
22.04.2019


Старшеклассники из молдавского города Бельцы, их родители и преподаватели познакомились с возможностями российского образования, сообщает сайт Всемирного координационного совета российских соотечественников.

В качестве организатора презентации отечественных вузов выступила Русская община города. По словам руководителя организации Павла Бучацкого, высшие учебные заведения России всегда славились прекрасной подготовкой студентов, и очень много молодых людей в Молдавии стремятся там учиться. Они могут выбрать тот вуз, который предлагает интересующую их специальность, а после его окончания вернуться домой высококлассными специалистами.

Во встрече приняли участие представители Белгородского государственного университета, нижегородского Приволжского исследовательского медицинского Университета и курского Юго-Западного государственного университета.

Представители вузов рассказали об условиях поступления, существующих программах обучения, условиях проживания. Школьники смогли задать все интересующие их вопросы.

Метки:
российские вузы, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева