EN
 / Главная / Все новости / Шествие «Бессмертного полка» и акция «Георгиевская ленточка» пройдут в Конго

Шествие «Бессмертного полка» и акция «Георгиевская ленточка» пройдут в Конго

Редакция портала «Русский мир»
23.04.2019




Торжества, посвящённые очередной годовщине Победы в Великой Отечественной войне, состоятся в Республике Конго, сообщает сайт Всемирного координационного совета российских соотечественников.

По словам почётного российского консула в городе Пуэнт-Нуаре Дюка Мишеля Нгебаны, уже в третий раз выходцы из бывших республик Советского Союза, проживающие в этой африканской стране, присоединятся к шествию «Бессмертного полка». Вместе с ними в акции примут участие выпускники российских и советских вузов, слушатели курсов русского языка.

Запланирована акция «Георгиевская ленточка», где этот символ Победы раздадут всем желающим. Также будет работать танцевальная площадка, куда пригласят потанцевать под популярную музыку военных лет. Откроется зона для фотографий и полевая кухня.

Празднование состоится в Почётном консульстве в Пуэнт-Нуаре 11 мая.
Метки:
День Победы, Бессмертный полк

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева