EN
 / Главная / Все новости / «Германо-российский музыкальный диалог» пройдёт в Санкт-Петербурге

«Германо-российский музыкальный диалог» пройдёт в Санкт-Петербурге

Редакция портала «Русский мир»
24.04.2019


«Германо-российский музыкальный диалог» открывается в среду, 24 апреля, пишет «Российская газета». Он состоится в городе на Неве. В исполнении молодых музыкантов из обеих стран прозвучат произведения немецких и российских композиторов.

Одним из организаторов акции выступает Петербургская консерватория. Проект вошёл в программу Недели Германии в Северной столице.

Первый концерт музыкального диалога между двумя странами состоялся в немецкой столице. Выступление в Петербурге будет вторым важным мероприятием проекта.

Поклонники классической музыки услышат Симфонию псалмов Игоря Стравинского, «Реквием по Миньоне» Роберта Шумана, Увертюру-фантазию «Ромео и Джульетта» Петра Чайковского и «Песнь судьбы» Иоганнеса Брамса.

В концерте принимают участие несколько творческих коллективов. В том числе хор Высшей школы музыки Фрайбурга, Хор Санкт-Петербургской консерватории им. Римского-Корсакова и симфонический оркестр «Молодёжный ансамбль Берлина». Место за дирижёрским пультом займут немецкие дирижёры Михаэль Ридель и Франк Маркович. Вокальные партии исполнят солистка из Германии Кристин Становски и российские певцы Анна Викулина, Иван Васильев.
Метки:
музыка, диалог культур

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева