EN
 / Главная / Все новости / Глава Минобороны Китая считает отношения с Россией лучшими в мире

Глава Минобороны Китая считает отношения с Россией лучшими в мире

Редакция портала «Русский мир»
25.04.2019

Отношения, связывающие Москву и Пекин, являются лучшими среди больших стран, считает глава китайского Министерства обороны Вэй Фэнхэ. Об этом он сказал во время встречи со своим российским коллегой Сергеем Шойгу в рамках Московской конференции по международной безопасности, сообщает РИА «Новости».

Глава оборонного ведомства КНР выразил готовность поднять их на новый уровень, что поможет достичь новых совместных успехов.

На сегодняшний день взаимодействие двух стран развивается активнее, чем когда бы то ни было. Китайская сторона планирует и в будущем продолжать воплощать в жизнь все договорённости лидеров РФ и КНР. Фэнхэ напомнил, что только в прошлом году состоялись четыре встречи с российским министром обороны, и это придало дополнительный стимул для углубления сотрудничества.

Россия и Китай оказывают друг другу поддержку в крупных проектах и в важных вопросах, повысили уровень совместного противостояния угрозам безопасности на фоне нестабильности и неопределённости мировой обстановки, заявил высокопоставленный китайский военный.

«Китай и Россия внесли огромный вклад в обеспечение мира и стабильности в нашем регионе и во всём мире», — подытожил министр обороны КНР.
Метки:
сотрудничество, российско-китайские отношения

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева