EN
 / Главная / Все новости / Георгиевские ленточки раздают во всех регионах Израиля

Георгиевские ленточки раздают во всех регионах Израиля

Редакция портала «Русский мир»
27.04.2019


Акция «Георгиевская ленточка», которая учреждена в России и проводится в десятках стран мира, стартовала в Израиле. Во всех регионах страны, где проживают тысячи ветеранов Великой Отечественной войны и члены их семей, раздают георгиевские ленточки, являющиеся символом Победы над фашизмом. В акции участвуют волонтёры и активисты, она проходит при содействии Российского культурного центра в Тель-Авиве.

Два года назад праздник Победы, отмечаемый 9 мая, был официально провозглашён в Израиле государственным. Принятое решение стало отражением народной воли, поскольку День Победы и ранее считался в Израиле одним из самых массовых и любимых праздников. В этом году в программу торжеств в четвёртый раз вошёл автомотопробег «Победа», который пройдёт по всей стране.

На сайте Российского культурного центра размещён список учреждений и пунктов, в которых любой желающий может получить георгиевскую ленточку — символ памяти и уважения к ветеранам.

«Русский мир» сообщал о старте акции «Георгиевская ленточка» в России. По словам организаторов, в ней примут участие 35 тысяч добровольцев.
Метки:
георгиевская ленточка, Великая Отечественная война

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева