EN
 / Главная / Все новости / «Хор Турецкого» выступил на переполненной зрителями площади в Торонто

«Хор Турецкого» выступил на переполненной зрителями площади в Торонто

Редакция портала «Русский мир»
06.05.2019


Около трёх тысяч зрителей посетили концерт российских вокальных коллективов «Хор Турецкого» и SOPRANO на одной из площадей канадского Торонто, которая было переполнена. Артисты исполнили песни военных лет и композиции о войне, входящие в золотой фонд советской и российской песенной классики. Концерт состоялся в рамках марафона «Песни Победы», который проходит в двенадцати странах мира, сообщает ТАСС.

Глава общественной группы российских соотечественников «Русская Канада» Леон Мицнер, побывавший на концерте, назвал его «невероятным». Выступление завершилось исполнением известных песен «Хотят ли русские войны» и «День Победы», которые вместе с артистами пела вся площадь. По мнению Мицнера, концерт принёс в далёкую Канаду дух и атмосферу Дня Победы, а также показал Россию миролюбивой нацией. Русская община Канады выступает за то, чтобы подобные концерты проводились в городах страны ежегодно.

«Русский мир» сообщал о том, что исполнители открыли песенный марафон 1 мая в Риме, а уже на следующий день бесплатный концерт прозвучал для парижан. Впереди выступления в Варшаве, Праге, Вене, Берлине, Пекине и других городах мира.
Метки:
Хор Турецкого, русские песни

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева