EN
 / Главная / Все новости / Каждый третий россиянин участвовал в акции «Бессмертный полк»

Каждый третий россиянин участвовал в акции «Бессмертный полк»

Редакция портала «Русский мир»
07.05.2019


Более сорока процентов россиян гордятся страной, когда слышат об акции «Бессмертный полк». Таковы итоги исследования, проведённого Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Более чем двадцати процентам опрошенных эта патриотическая акция напоминает о подвигах предков. Ещё одиннадцать процентов респондентов испытывают боль и грусть, а десяти — радость и счастье.

У девяти процентов шествие «Бессмертного полка» вызывает очень сильные положительные чувства. По восемь процентов респондентов сообщили, что акция рождает в них слёзы и тревогу. Опрошенные могли дать несколько вариантов ответа.

Положительную оценку «Бессмертному полку» дали практически все жители России — девяносто пять процентов. Не нравится акция только четырём процентам респондентов.

Около трети соотечественников не только слышали о «Бессмертном полке», но и участвовали в нём. Два года назад такой ответ давали меньше четверти опрошенных.
Метки:
ВЦИОМ, Бессмертный полк

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева