EN
 / Главная / Все новости / Пансионаты Крыма примут детей из Сирии, пострадавших во время военных действий

Пансионаты Крыма примут детей из Сирии, пострадавших во время военных действий

Редакция портала «Русский мир»
08.05.2019



Дети из разных районов Сирии смогут пройти реабилитацию в пансионатах Крыма по специальному курсу лечения. По словам депутата Государственной Думы России Натальи Поклонской, сделавшей заявление во время визита в Сирию, в данный момент уточняются списки детей и перечень пансионатов, которые примут юных пациентов, цитирует депутата РИА «Новости».

Поклонская заявила о том, что дети из Сирии смогут приехать в Крым уже в 2019 году, если работа будет проведена по графику. Кроме того, сообщила депутат, санаторно-реабилитационное лечение юных сирийцев в Крыму может стать систематическим.

По её словам, вопрос детально обсуждался на международном ялтинском форуме в Крыму, в переговорах участвовали глава Крыма Сергей Аксёнов и министр экономики Сирии Аль-Халиль. Наталья Поклонская объявила также, что больницы Москвы и Санкт-Петербурга примут детей из Сирии, нуждающихся в сложных операциях.

В ходе визита в Сирию Наталья Поклонская провела встречу с министрами экономики и здравоохранения страны. Также состоялся визит российского депутата в больницу и военный госпиталь Дамаска, где она посетила детей, раненных в результате бомбёжек.
Метки:
конфликт в Сирии, Крым

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева