EN
 / Главная / Все новости / Выставка Пушкинского музея открылась в Венеции

Выставка Пушкинского музея открылась в Венеции

Редакция портала «Русский мир»
10.05.2019

Экспозиция Государственного музея изобразительных искусств имени Пушкина (ГМИИ) открылась в Италии, сообщает ТАСС. Выставка под названием «В конце пребывает начало. Тайное братство Тинторетто» представлена в рамках программы арт-биеннале в Венеции и посвящена 500-летию со дня рождения художника Якопо Тинторетто.

Работы из ГМИИ имени Пушкина будут доступны публике в церкви Сан-Фантин до 11 сентября. Помимо картин современных мастеров Ирины Наховой, Гари Хилла, Дмитрия Крымова и IMediengruppe Bitnik, ценители искусства могут познакомиться с творчеством художника-модерниста Эмилио Ведовы, являющегося последователем Тинторетто.

Что касается самого венецианского живописца, то вниманию посетителей представлена его картина «Минерва отстраняет Марса от Мира и Изобилия». Она была создана в 1577 году. Курируют выставку Марина Лошак и Ольга Шишко. Экспозиция подготовлена при содействии Stella Art Foundation.

Как сообщал «Русский мир», павильон России на Венецианской арт-биеннале открылся в среду, 8 мая. Он посвящён самому крупному отечественному музею — петербургскому Эрмитажу.
Метки:
Венецианская биеннале, ГМИИ им. Пушкина

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева