EN
 / Главная / Все новости / Дети из разных стран в Словении поют на русском языке

Дети из разных стран в Словении поют на русском языке

Редакция портала «Русский мир»
11.05.2019


Конкурс детско-юношеского творчества «Весёлый ветер» начинается сегодня, 11 мая, в словенской столице. Он проводится уже восьмой год подряд, сообщает сайт Русской школы в Словении. За время своего существования фестиваль превратился в площадку, где открываются новые имена, где артисты из разных стран могут наладить контакты и подружиться.

Среди участников — вокалисты в возрасте от 4 до 19 лет. Организаторам прислали заявки юные таланты из Словении, России, с Украины и из других стран.

Жюри фестиваля назовёт победителей в пяти номинациях. Будут соревноваться солисты, дуэты, ансамбли и хоры. Турнир пройдёт в два этапа. Лучшие исполнители выйдут в финал и примут участие в заключительном гала-концерте. Одним из основных условий конкурса является исполнение одной из песен по-русски.

В прошлом году фестиваль объединил около четырёхсот участников из Словении, России, Хорватии и Италии.

Победитель фестиваля получит Гран-при и сертификат на участие в Международном вокальном конкурсе молодых исполнителей «Весёлый ветер» им. Дунаевского. Он проводится в Москве.


Метки:
Конкурс, детское творчество

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева