EN
 / Главная / Все новости / Школьник из Москвы стал абсолютным призёром азиатской физической олимпиады

Школьник из Москвы стал абсолютным призёром азиатской физической олимпиады

Редакция портала «Русский мир»
13.05.2019


Одиннадцатиклассник из Москвы Григорий Бобков стал абсолютным призёром азиатской физической олимпиады (APhO), которая прошла в австралийской Аделаиде. Кроме того, ещё шесть россиян завоевали медали олимпиады. С успешным выступлением школьников поздравила министр просвещения Ольга Васильева, которая отметила труд учащихся и педагогов, сообщает РИА «Новости».

Олимпиада, в которой приняли участие сотни участников из десятков стран мира, длилась неделю и завершилась 12 мая. Москвич Григорий Бобков набрал 33,4 балла из пятидесяти и оказался недосягаемым для соперников. Другой представитель российской столицы Алексей Шишкин удостоился золотой медали. Серебряные и бронзовые награды завоевали школьники из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Вологды.

Российских участников готовили к соревнованиям научные сотрудники и педагоги из Московского физико-технического института. Они также присутствовали на олимпиаде и поддерживали своих подопечных. Министр просвещения Ольга Васильева поблагодарила за труд тренеров и педагогов в тех школах, в которых учатся участники олимпиады.


Российская команда была сформирована по итогам Всероссийской олимпиады школьников. Австралийские соревнования внесут коррективы в состав сборной России, которая примет участие в Международной физической олимпиаде. Она откроется 7 июля в Израиле.
Метки:
российские школьники, олимпиада

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева