EN
 / Главная / Все новости / В Москве началась вторая музейная неделя

В Москве началась вторая музейная неделя

Редакция портала «Русский мир»
13.05.2019


Вторая музейная неделя стартует в понедельник, 13 мая, в Москве, пишет «Российская газета». Для неё столичный департамент культуры совместно с Мосгортуром разработал маршрут по тем музеям, где объявлен свободный вход.

Уже сегодня Музей Героев Советского Союза и России приглашает побывать на новой выставке «Как мы спасали челюскинцев». Завтра бесплатно можно побывать в Музее современного искусства и в Мультимедиа-арт-музее, а 15 мая ждут посетителей музеи Царицыно и Дом Бурганова. В воскресенье бесплатный вход будет в Музее Москвы и Музее Булгакова.

Как сообщал «Русский мир», каждая третья неделя месяца теперь является «Московской музейной неделей». На протяжении семи дней у одного музея один бесплатный день. Например, в пятницу свободный вход будет в четырёх музеях, а в воскресенье — в двадцати одном.

Ранее можно было бесплатно сходить в галерею, музей или выставочный зал каждое третье воскресенье. Но далеко не все желающие могли увидеть всё, что их интересует. По словам Александра Кибовского, возглавляющего департамент культуры, было принято решение поменять формат проведения акции. Первая музейная неделя состоялась в апреле.

При этом предварительной записи не требуется, не нужно предъявлять никаких документов. Достаточно взять бесплатный билет. Музеи работают по обычному графику.


Метки:
Москва, музеи

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева