EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль «Победа» стартовал в индийском Тривандруме

Фестиваль «Победа» стартовал в индийском Тривандруме

Редакция портала «Русский мир»
16.05.2019

Фестиваль «Победа», посвящённый юбилею Победы в Великой Отечественной войне, который будут отмечать в следующем году, стартовал в индийском Тривандруме, сообщает сайт Россотрудничества. На протяжении года, до следующего мая, во многих городах штата Керала запланированы акции и мероприятия, посвящённые этому празднику.

Российский центр науки и культуры в Тривандруме запланировал исторические викторины и конкурсы на военную тему. К участию в них пригласят студентов и школьников. Кроме того, состоятся выставки фотографий, публикации книг. Организуют тематические кинофестивали и семинары.

Глава российского Генерального консульства в Ченнаи Олег Авдеев во время выступления на церемонии открытия фестиваля подчеркнул, что народы Советского Союза понесли громадные потери во время войны. По его словам, фестиваль направлен на сохранение исторической памяти. Он поможет донести до будущих поколений память о великой жертве, великой трагедии и великом подвиге. Победа над фашизмом, подчеркнул дипломат, оказала большое влияние на изменение геополитической ситуации во всём мире.

Член индийского парламента А. Сампатх, который вёл торжественное собрание, особо подчеркнул, что современное поколение должно быть благодарно семьям миллионов граждан России за защиту человечества от фашизма.
Метки:
фестиваль, историческая память

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева