EN
 / Главная / Все новости / Русский центр появится в словенском Мариборе

Русский центр появится в словенском Мариборе


13.11.2010

Директор Санкт-Петербургского филиала фонда «Русский мир» Олег Муковский 9-11 ноября посетил Словению по приглашению городской администрации г. Марибор. Мэрия второго по величине города Словении, крупного университетского и промышленного центра, обратилась к руководству фонда с предложением о создании Русского центра.

Во время поездки и переговоров с мэром Ф. Канглером и другими руководителями города обсуждались различные возможности организации работы по подготовке к открытию центра. Большой интерес к проекту проявляет администрация Санкт-Петербурга (Марибор и Санкт-Петербург – города-побратимы).

Планируется, что на площадке Русского центра разместится также информационный и ресурсный центр Санкт-Петербурга в Мариборе.

В Любляне Олег Муковский встретился с российским послом Доку Завгаевым, который выразил полную поддержку проектам фонда «Русский мир» в Словении.

Сотрудничество между Россией и Словенией в последнее время интенсивно развивается, подтверждением этого служит начинающийся в ближайшие дни визит президента Д. Тюрка в Российскую Федерацию. Вместе с ним Россию посетят ведущие деятели культуры и бизнесмены.

Метки:
новости, новости

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева