EN
 / Главная / Все новости / Будущее русского зарубежья обсуждают соотечественники на конференции в Буэнос-Айресе

Будущее русского зарубежья обсуждают соотечественники на конференции в Буэнос-Айресе

Редакция портала «Русский мир»
17.05.2019


Региональная конференция российских соотечественников, проживающих в странах Америки и Тихоокеанского региона, начала работать в аргентинской столице. Она объединила участников из Новой Зеландии, Австралии и Америки, сообщает сайт Московского дома соотечественников. При этом австралийцы и новозеландцы приехали на форум в первый раз.

Главной темой конференции стало будущее русского зарубежья. Участники обсуждают методы и перспективы развития движения соотечественников. Они затронули самые актуальные вопросы. В том числе консолидация русской диаспоры, развитие русских школ за рубежом, вовлечение в работу молодого поколения. Кроме того, в рамках форума обсудили начало подготовки к празднованию юбилея Великой Победы, который будут отмечать в следующем году.

Делегаты из разных стран проведут подиумную дискуссию «Пути становления общин соотечественников в качестве центров влияния в странах проживания» и примут итоговую резолюцию.
Метки:
соотечественники, конференция

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева