EN
 / Главная / Все новости / Студентам Гранады рассказали о шедеврах российских музеев

Студентам Гранады рассказали о шедеврах российских музеев

Русский центр в Гранаде
17.05.2019


16 мая в Русском центре Гранадского университета прошёл открытый урок, посвящённый Международному дню музеев. Сотрудники центра подготовили презентации об основных музеях Москвы и Санкт-Петербурга (Третьяковская галерея, Музеи Московского Кремля и Эрмитаж). Студенты узнали об истории создания музеев, основных экспонатах и 
прочие интересные факты.

Испанские учащиеся смогли поближе познакомиться со знаменитыми произведениями таких русских живописцев, как Левитан, Суриков, Васнецов, Врубель, Рерих и Рублёв, увидеть экспонаты Оружейной палаты и виртуально посетить залы Эрмитажа. После презентации студенты закрепили полученные знания, пройдя викторину на усвоенный материал и выполнив интерактивные задания на тему российских музеев.

Рубрика:
Тема:
Метки:
культура, Русский центр в гранаде

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева