EN
 / Главная / Все новости / Российская высшая школа представлена на Международной образовательной выставке StudyWorld

Российская высшая школа представлена на Международной образовательной выставке StudyWorld

Редакция портала «Русский мир»
17.05.2019


Российская высшая школа представлена на Международной образовательной выставке StudyWorld в Берлине. Она открылась в пятницу, 17 мая, и будет работать на протяжении двух дней в Российском доме науки и культуры. Вместе с отечественными вузами среди участников будут и университеты двадцати других стран.

Высшие учебные заведения России объединены на масштабном стенде Study in Russia. Некоторые из них уже знакомы абитуриентам, которые планируют продолжить своё образование в нашей стране. В том числе РУДН, ЛЭТИ, Тульский государственный педагогический университет, Тверской государственный университет. Они не раз представляли свои образовательные возможности в Германии. В этом году к ним присоединились Санкт-Петербургский политехнический университет, Сколтех, МИСиС, Кубанский государственный университет.

В рамках выставки состоятся круглые столы, где будут обсуждать темы «Информационные технологии будущего: взгляд из России» и «Универсальность и конкурентное преимущество российского образования». Преподаватели российских вузов помогут посетителям собрать своими руками робота, придумать собственный дизайн одежды. Публика также получит возможность заработать приз, отвечая на вопросы викторины, определить собственный уровень владения русским языком и многое-многое другое.
Метки:
российские вузы, выставка

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева