EN
 / Главная / Все новости / На Всеиспанском фестивале «Победа» в Барселоне прозвучат песни о Великой Отечественной войне

На Всеиспанском фестивале «Победа» в Барселоне прозвучат песни о Великой Отечественной войне

Редакция портала «Русский мир»
18.05.2019


Песни о героях Великой Отечественной войне, советских партизанах и тружениках тыла прозвучат 18 мая в одном из театров Барселоны на фестивале «Победа», который пройдёт в пятый раз. Организатором мероприятия традиционно является Союз организаций российских соотечественников (СОРС) в Испании, сообщает сайт СОРС.

На фестивальную сцену выйдут победители отборочного этапа, который проходил с 20 февраля по 20 марта. Члены жюри оценивали презентационные материалы, присланные из разных уголков Испании и из-за рубежа творческими коллективами и солистами.

Отобранные участники исполнят композиции, в которых будут отражены боевые действия Советской армии, партизанское движение в годы Великой Отечественной войны, работа тружеников в тылу и праздник Победы. Также прозвучат песни о сохранении мира на Земле — о дружбе между народами и единстве народов Советского Союза, проявленном в борьбе с фашистами.

«Русский мир» сообщал о том, что зрители фестиваля увидят около 35 концертных номеров. По словам организаторов, одной из главных целей проведения конкурса стало укрепление связей между русскоязычными организациями в Испании.
Метки:
соотечественники, историческая память

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева