EN
 / Главная / Все новости / Шесть матчей без поражений: российские хоккеисты лидируют в группе на чемпионате мира в Братиславе

Шесть матчей без поражений: российские хоккеисты лидируют в группе на чемпионате мира в Братиславе

Редакция портала «Русский мир»
20.05.2019


Российская хоккейная сборная продолжает беспроигрышную серию на мировом первенстве, сообщает ТАСС. Вечером 19 мая в рамках группового турнира наши спортсмены сыграли со швейцарской командой. Встреча закончилась со счетом 3:0 в пользу россиян. Для отечественных хоккеистов эта игра на чемпионате мира стала шестой, и все шесть раз они победили. Из них четыре матча выиграли всухую — не пропустив в свои ворота ни одной шайбы.

Игра состоялась в столице Словакии, на ней присутствовали более девяти тысяч болельщиков. Для сборных России и Швейцарии это был второй матч за два дня.

Первый гол записал на свой счёт Артём Анисимов, распечатав швейцарские ворота уже на четвёртой минуте первой двадцатиминутки. Затем в большинстве отличился Никита Кучеров, завершив броском в ворота передачу Никиты Гусева. Он же стал автором и третьей шайбы уже в последнем периоде. Кучеров на сегодняшний день поднялся на первую строчку среди лучших бомбардиров чемпионата.

Молодой вратарь Александр Георгиев отразил за время игры более тридцати бросков. 23-летнего голкипера признали лучшим игроком встречи в составе российской команды.

Теперь российскую сборную ждёт встреча со шведами. Игра состоится во вторник, 21 мая. Россияне занимают первое место в своей группе с 18-ю очками. Наша команда — единственная на турнире, которая ни разу не проиграла. Российские хоккеисты забросили двадцать девять шайб, пропустив всего три.

Метки:
чемпионат мира, хоккей

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева