EN
 / Главная / Все новости / Московский ЦСКА выиграл баскетбольную Евролигу

Московский ЦСКА выиграл баскетбольную Евролигу

Редакция портала «Русский мир»
20.05.2019


Баскетбольный ЦСКА стал сильнейшей командой Европы. В финале Евролиги, который прошёл в Испании, московские баскетболисты обыграли турецкий клуб «Анадолу Эфес» со счётом 91:83. ЦСКА в четвёртый раз выигрывает самый престижный клубный турнир в мире, прежде россияне становились сильнейшими 2006, 2008 и 2016 годах, сообщает ТАСС.

ЦСКА в очередной раз доказал, что входит в число лучших команд Европы. Высокий уровень подготовки российский клуб доказывает на протяжении многих лет. С 2003 года ЦСКА лишь один раз не смог пробиться в число четырёх лучших команд Евролиги, первенство которой проводится ежегодно.

В 2018 году москвичи уступили испанскому «Реалу» в полуфинале и заняли четвёртное итоговое место. На сей раз, несмотря на то, что финал проводился в Испании, ЦСКА удалось подняться выше «Реала», который занял третье место.

«Русский мир» сообщал о победе ЦСКА в Евролиге в 2016 году. Розыгрыш главного европейского трофея среди клубов стал триумфом российского баскетбола. Тогда в тройку лучших команд Европы вошли две команды из России — третье место заняла команда «Локомотив-Кубань» из Краснодара.
Метки:
российские спортсмены, чемпионат

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева