EN
 / Главная / Все новости / Историю России в рисунках представили на выставке в Южной Корее

Историю России в рисунках представили на выставке в Южной Корее

Редакция портала «Русский мир»
20.05.2019



Выставка «RING NOVA. Россия в рисованных историях и мультфильмах» открылась в Национальной библиотеке для детей и молодёжи в Сеуле. Корейская публика смогла увидеть выставку рисунков, рассказывающих об истории России, а также увидеть лучшие российские и советские мультфильмы. Выставка стала совместным проектом Российской государственной библиотеки для молодёжи и корейской национальной библиотеки, сообщает сайт Координационного совета организаций российских соотечественников в Республике Корея.

Наибольшую популярность у посетителей разного возраста вызвали рисованные истории, рассказывающие о ярких и значительных страницах истории России. На рисунках и в комиксах можно узнать об эпохе Ивана Грозного, войне России с армией Наполеона, героической Победе советского народа в годы Великой Отечественной войны.


Другую часть выставки составляют российские и советские анимационные фильмы. Неслучайно афишу выставки украсили персонажи мультсериалов «Ну, погоди!» и «Маша и Медведь», известные жителям Южной Кореи. С помощью анимации и персонажей авторы выставки рассказывают посетителям об истории отечественной мультипликации, выдающихся людях России и русском фольклоре.

Выставка будет работать до конца августа.
Метки:
история России, анимация

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева