EN
 / Главная / Все новости / Финал национального чемпионата WorldSkills проходит в Казани

Финал национального чемпионата WorldSkills проходит в Казани

Редакция портала «Русский мир»
21.05.2019


Лучшие трудовые кадры России собрались в столице Татарстана, сообщает сайт «Хайтек+». Там стартовал финальный этап национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Более полутора тысяч участников прошли через строгий отбор, победив в региональных турнирах. Теперь им предстоит доказать, что они на самом деле лучшие. Победители получат шанс войти в состав российской сборной и защищать честь своей страны на мировом чемпионате WorldSkills.


В этом году он впервые проводится в нашей стране. В августе его также будет принимать Казань.


Количество компетенций превысило девяносто. Они разделены на семь профессиональных блоков: строительной сферы, информационных и коммуникационных технологий, творчества и дизайна, производства и инженерных технологий, сферы услуг, образования, транспорта и логистики.


Турнир проводится в нескольких возрастных категориях. В основной участвуют молодые люди в возрасте от 16 до 22 лет, в юниорской — от 12 до 16 лет. Лучших школьников определят почти по полусотне компетенций.

Одновременно с общими соревнованиями пройдёт финал II чемпионата профессионального мастерства по стандартам WorldSkills «Навыки мудрых» для специалистов старше 50 лет. В нём сразятся более 200 конкурсантов.

Метки:
WorldSkills, Казань

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева