EN
 / Главная / Все новости / Российская школьница выиграла Международную олимпиаду по философии

Российская школьница выиграла Международную олимпиаду по философии

Редакция портала «Русский мир»
23.05.2019


Школьница из Ставропольского края Ксения Коротенко стала победительницей XXVII Международной олимпиады по философии, которая прошла в Риме. В олимпиаде участвовали более ста школьников из пятидесяти стран — США, Великобритании, Китая, Германии, Франции и других стран, сообщает «Педсовет».

На международной олимпиаде Россию представляли две участницы — из Ставрополья и Москвы, их готовили к интеллектуальным соревнованиям педагоги и учёные из Московского государственного университета (МГУ) имени Ломоносова, который является центром отбора и подготовки российской команды. В частности, со школьниками занималась доктор философских наук, профессор МГУ Лариса Ретюнских.

Золотая медаль, завоёванная Ксенией Коротенко, пополнила коллекцию наград юных российских философов — до этого в копилке команды были три бронзовые медали.

Российские школьники регулярно занимают высокие места на международных олимпиадах по различным предметам.

«Русский мир» сообщал о том, что в середине мая школьник из Москвы Григорий Бобков стал абсолютным призёром азиатской физической олимпиады (APhO), которая проходила в Австралии.
Метки:
российские школьники, одарённые дети

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева